Clases de Fitness /

AquaGym

En las clases de aquagym (gimnasia acuática) podes optimizar todas tus cualidades físicas en gravedad-cero: fuerza, resistencia, flexibilidad, equilibrio y coordinación. El ejercicio en el agua aliviana el impacto de las articulaciones, lo que hace que esta actividad sea un gran complemento a la rehabilitación de lesiones musculares. Podés elegir entre clases de baile, relajación, aqua-cycle o circuitos, pero todas terminan con una gran sonrisa.

SEDES Y HORARIOS /

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
09:00
09:00 - 10:00 AquaGym Yonathan Pedrazza Pileta 5
09:00 - 10:00 AquaGym Betty Barua Pileta 5
09:00 - 10:00 AquaGym Yonathan Pedrazza Pileta 5
09:00 - 10:00 AquaGym Betty Barua Pileta 5
09:00 - 10:00 AquaGym Yonathan Pedrazza Pileta 5
09:15
09:15 - 10:15 AquaGym Yamila Poncino Pileta 5
15:00
15:00 - 16:00 AquaGym Andrea Costa Pileta 5
15:00 - 16:00 AquaGym Andrea Costa Pileta 2
15:30
15:30 - 16:30 AquaGym Tamara Seri Pileta 5
15:30 - 16:30 AquaGym Tamara Seri Pileta 2
15:30 - 16:30 AquaGym Tamara Seri Pileta 5
17:00
17:00 - 18:00 AquaGym Jazmín Rincón Pileta 5
18:00
18:00 - 19:00 AquaGym Daniel Cabrera Pileta 5
18:00 - 19:00 AquaGym Marixa Vallejos Pileta 5
18:00 - 19:00 AquaGym Daniel Cabrera Pileta 5
18:00 - 19:00 AquaGym Marixa Vallejos Pileta 5
18:00 - 19:00 AquaGym Daniel Cabrera Pileta 5
20:00
20:00 - 21:00 AquaGym Lujan Sigwald Pileta 5
20:00 - 21:00 AquaGym Vero Driz Pileta 5
20:00 - 21:00 AquaGym Lujan Sigwald Pileta 5
20:00 - 21:00 AquaGym Vero Driz Pileta 5
20:00 - 21:00 AquaGym Lujan Sigwald Pileta 5
09:00 - 10:00 AquaGym Yonathan Pedrazza
15:30 - 16:30 AquaGym Tamara Seri
18:00 - 19:00 AquaGym Daniel Cabrera
20:00 - 21:00 AquaGym Lujan Sigwald
09:00 - 10:00 AquaGym Betty Barua
15:00 - 16:00 AquaGym Andrea Costa
18:00 - 19:00 AquaGym Marixa Vallejos
20:00 - 21:00 AquaGym Vero Driz
09:00 - 10:00 AquaGym Yonathan Pedrazza
15:30 - 16:30 AquaGym Tamara Seri
18:00 - 19:00 AquaGym Daniel Cabrera
20:00 - 21:00 AquaGym Lujan Sigwald
09:00 - 10:00 AquaGym Betty Barua
15:00 - 16:00 AquaGym Andrea Costa
18:00 - 19:00 AquaGym Marixa Vallejos
20:00 - 21:00 AquaGym Vero Driz
09:00 - 10:00 AquaGym Yonathan Pedrazza
15:30 - 16:30 AquaGym Tamara Seri
18:00 - 19:00 AquaGym Daniel Cabrera
20:00 - 21:00 AquaGym Lujan Sigwald
09:15 - 10:15 AquaGym Yamila Poncino
17:00 - 18:00 AquaGym Jazmín Rincón